Netzwerk wichtiger denn je

Netzwerk – oder was früher der Stammtisch war ist heute das Networking

Wir wissen wie wichtig ein gut funktionierendes Netzwerk in der heutigen Zeit ist. Darum sind wir seit der Gründung Mitglied im Gewerbeverein kmu Reinach und seit letztem Jahr auch im BNI. Gerade das geniale Empfehlungsnetzwerk von BNI ermöglicht uns wunderbare Kontakte zu Unternehmern in der ganzen Schweiz, ja sogar weltweit. In den Unternehmerteams empfehlen wir die besten Geschäftsleute sehr gerne weiter, denn wir kennen sie durch die wöchentlichen Frühstück-Meetings. Wo sonst haben sie die Chance über 30 Menschen ihre Produkte zu präsentieren und so quasi eine grosse Verkaufsmannschaft auszubilden? Dass dieses Netzwerk funktioniert, sieht man auch an der wachsenden Zahl von Unternehmerteams, auch in der Region Basel!

 

Einladung zum besten Netzwerk

Wenn auch Sie von dieser genialen Möglichkeit profitieren wollen, melden Sie sich am besten heute noch für ein Unternehmerfrühstück an in einem der vielen Chapter an.

Darum hat uns BNI überzeugt und so empfehlen wir Ihnen diese Unternehmer sehr gerne:

Nachname Vorname Firma Webseite
Ackermann Andreas AA Elektro Solutions GmbH www.aaes.ch
Bahr Lisa Lisa Bahr Photography www.lisabahr-photography.com
Bollier Thomas Helvetia Versicherungen www.helvetia.ch
Borer Christian Borer Druck AG www.borerdruck.ch
Fankhauser Beat Restaurant Rössli GmbH www.roessli-reinach.ch
Faust Angela Angela Faust Akupunktur & TCM Praxis www.angelafaust.ch
Flückiger Stefan COMPOWER training www.compower.ch
Frank-Morandini Andrea xstanding GmbH www.xstanding.ch
Graf Daniel G.+K. Erneuerbare Energien GmbH www.gkee-solar.ch
Guggisberg Daniel Daniel Guggisberg GmbH http://www.neues-fenster.ch
Gyger Julien UBS Switzerland AG www.ubs.com
Haas Lukas Luxor Haushaltsapparate AG www.luxorhaushaltsapparate.ch
Haldemann Daniel typo.d AG http://www.typod.ch
Jauslin Bernhard Jauslin Haustechnik AG http://www.jauslin.ag
Käser Manfred KMU Jobs AG http://www.kmu.jobs
Kleiber Rolf Swisscom Shop Reinach http://www.swisscom.ch
Kleiber Isabella zahlenteam gmbh www.zahlenteam.ch
Kubin Thomas Kanalreinigungs AG www.kanalreinigungsag.ch
Kurz Peter Hewoo AG www.hewoo.ch
Leichner Andreas Immodepot SA www.immodepot.ch
Mayrhofer Marcel Menge AG http://www.menge.ch
Meier Toni Möbel Meier Bodenbeläge AG
Pasula Danijel Keller Fugen & Brandschutz AG www.kellerfugen.ch
Petitpierre Etienne Waldmann Petitpierre Rechtsanwälte & Notare http://www.lawyers.ch
Raffeiner René Blue Tornado GmbH http://www.blue-tornado.ch
Schmid Peter Karl Schmid + Sohn http://www.schmid-sohn.ch
Schwyzer Roger Schwyzer Bau GmbH www.schwyer-bau.ch
Stebler Salome KS-Reinigung Krieg & Stebler www.ks-reinigung.ch
Toudjip Kouamo Dy Dy-Fit GmbH www.dy-fit.ch
Trüssel Monika König Reisen AG http://www.koenigreisen.ch
Unholz Michael Benz & Partner AG www.benzundpartnerag.ch
Zanolari Marco Zanolari AG Möbelschreinerei & Innenarchitektur http://www.zanolari-ag.ch
Zürrer Philipp hoffmann automobile ag http://www.hoffmann-automobile.ch
Zwahlen Stephan Glas Felber AG www.glasfelber.ch

Bürgin                  Sandy         Sun-Design            www.sun-design.ch

Netzwerk: Treppen besteigen und höhere Ziele erreichen